網站地圖 | 聯系我們 | English | 中國科學院 | 高研院VPN
機構概況
肯尼亞旅遊和野生生物部常務副部長來訪推進反盜獵合作
高研院曆任領導

 

  王曦

  院長(2017年4月-2019年5月)

朱志遠

黨委書記(2017年4月-2019年12月)

  王茂華 

 副院長(2017年4月-2019年12月)  

封松林

院長(2012年10月-2017年4月)

籌建組組長(2009年3月-2012年9月)

 

孫予罕

 党委书记、副院長(2012年10月-2017年4月)

  籌建組副組長(2009年3月-2012年9月)

 

姜標 

  副院长  (2012年10月-2017年4月)

籌建組副組長(2009年3月-2012年9月)

 

 吳家睿

副院長  (2012年10月-2016年12月)

 籌建組副組長(2012年7月-2012年9月)

                 

 王立根

 黨委副書記兼紀委書記 (2012年12月-2014年6月)